Wish List

Тестеры духов!? Наверняка Вы слышали и сталкивались с этим понятием и продуктом. Из нашего опыта у большинства людей возникают(ли) следующие вопросы:  

- что такое тестер духов?

-  какая стойкость у тестеров? Она больше или меньше, чем этот же парфюм в упаковке?

- тестеры могут продаваться?

- тестеры – это подделка?

-  пользовался ли кто-то тестером?

Это далеко не весь список вопросов, но в общем они отражают существующую проблематику, сложившуюся на рынке.

Давайте теперь по порядку будем разбивать всевозможные мифы. Для любой парфюмерии, каждый мало-мальски уважающий себя производитель делает и предоставляет (продает) своим оптовым покупателям тестеры, чтобы те в свою очередь их предоставляли для ознакомления с ароматом своим розничным покупателям. Тестеры обычно делают в максимальных объемах, например, у Версаче Версенс максимальный объем 100мл – то и тестер будет 100мл.




У мужского Дольче Габбаны Лайт Блю максимальный объем 125мл – тестер 125мл.


 


Редко бывают фабричные тестеры в промежуточных объемах 30-50мл. Эти тестеры чаще всего бывают «самодельными» из-за разного рода ситуаций. Об этом мы расскажем чуть ниже.
Задача производителя - сделать оригинальный флакон с духами с минимальными затратами на упаковку и комплектующие (но не содержимое) и довезти до витрины розничного магазина. 
Эта экономия может выражаться:

     1. На коробках - оригинальные флаконы духов упаковываются без целлофана(слюды) в обычный технический картон, который у каждого производителя разного качества.

 


 

     2. На колпачках - многие производители не комплектуют ими флаконы тестеров.


 


     3. На упаковке и колпачках - пожалуй самый «печальный» случай, когда тестер продается и без колпачка, и без картонной коробки, а просто упакован в пузырчатый целлофан.


   

 


Эти нюансы по упаковке тестеров встречаются у всех производителей, при чем можно встретить тестеры одной воды с разной комплектацией. В нашем случае Версаче с колпачком и без него.



 

Это не зависит от розничного продавца, а зависит от «внутренней политики» производителя. Конечно, для того чтобы понимать – будет тестер в коробке, с колпачком или без него (если вам это важно) – необходимо каждый раз уточнять это у розничного продавца.

Тем не менее, на тестеры распространяются те же требования по составу духов и содержанию информации, что и на духи в товарном виде:

     1. Наименование парфюмерии




     2. Совпадение батч-кодов на коробке и флаконе



 

     3. Адрес производителя и штрих-код страны производства

 

 


     4. Объем и концентрация



 

Возможен вариант «самодельного» тестера в товарной упаковке либо без нее, а также тестеров не стандартных объемов (30ml, 50ml). Такие "тестеры" получаются из-за форс-мажорных обстоятельств, например, при транспортировке коробка с духами помялась. В этом случае не удивляйтесь, если увидите на сайте в предложениях 30ml или 50ml тестеры, когда четко знаете, что у этой воды фабричный тестер только 100мл.




Сейчас давайте разберемся с мифами по поводу стойкости тестеров. Представим стандартную ситуацию, что Вы, как покупатель, приходите в парфюмерный магазин и хотите приобрести духи. Вы берете флакон тестера с витрины магазина, наносите себе на запястье и идете «разнашивать» этот аромат. Исходя из ваших эмоций, которые вы получаете, после нанесения этих духов, вы принимаете решение – покупать или не покупать эту воду. Если ответ положительный – покупаете флакон в товарном виде. Согласитесь, что вы будете ожидать от купленного парфюма того же качества – стойкости и раскрытия аромата, что и от духов в тестере. Сезонные изменения парфюма в данном случае не рассматриваем, когда разные партии могут незначительно отличаться по звучанию, конечно если вы не истинный «нос» парфюмерии. Если бы духи в тестере и в духах в упаковке отличались – то это был бы своего рода обман, которую бы люди все равно распознали и закидали бы этих производителей жалобами и судебными исками о несоответствии тестируемого аромата с продаваемым.

Подводя итоги, можно со 100% гарантией утверждать -  тестеры такой же качественный оригинальный парфюм, что и парфюмерия в упаковках. Есть некоторые моменты в комплектации, которые нужно уточнять у консультантов магазинов. Бывают ситуации, когда неэтично презентовать флакон тестера друзьям, знакомым, или Вы просто не доверяете им – в этом случае действуйте, как подсказывает Вам ваше сердце и душа - покупайте в товарном виде. Вы будете правы в любом случае! 


Парфюмерия

Отзывы

Доставка

Контакты






Phone Email Whatsapp Telegram Viber
Contact Button