Wish List

Много статей про это написано, достаточно лишь вбить эти «заветные слова» в любой поисковик, который выдаст вам кучу информации на эту тему, далеко не всегда достоверной. Мы тоже не хотим оставаться в стороне, тем более нам есть что рассказать. Ниже представлены основные моменты, на которые следует обратить внимание:

1. Целлофан (слюда) должен быть тонкий, глянцевый, плотно прилегать к коробке: 





2. Соединение слюды сбоку коробки температурным нагреванием (так называемая «термоспайка»), шов должен быть ровный и аккуратный: 



  


3. Запайка слюды на торцах коробки симметричным «конвертом», (верхний и нижний торцы):


    


4. Трубка пульверизатора должна быть сделана из пластика высокого качества (она почти незаметная) и упираться в дно флакона: 




5. Батч-код – серийный номер с зашифрованным сроком годности продукции. Для каждого бренда он свой и уникальный, может состоять из цифр, букв, из цифр и букв. Он должен совпадать на коробке и флаконе:


      


Как проверить батч-код?

Вы можете «пробить» его на онлайн-сервисах  http://www.checkfresh.com/http://makeup-review.com.ua/decoder.php и др. Все что для этого нужно - воспользоваться этими сайтами по проверке батч- кода, выбрать интересующий вас бренд и ввести номер с коробки (флакона). Сервис покажет срок годности и дату производства парфюма




Если сайт не выдал вам результат, то это не значит, что перед вами подделка!  


     

 

Это возможно по нескольким причинам:

 - для начала убедитесь в правильности внесения символов, а именно латинские буквы в верхнем регистре, ставим пробелы, где они есть, не путаем цифру 0 и букву O.

- батч-коды повторяются у производителей раз в 5-10 лет, может быть ситуация, когда парфюм вышел в 2023г, а по сайту показывает выпуск 2020г., абсурд, согласны?!

- как вариант -  проверяемый номер не внесен в базу сайта, т.к. сведения являются неофициальными и их добавляют с появлением данных о новых кодах. Батч-коды отсутствуют часто в этих базах на новые ароматы, на парфюмерию нишевых брендов (этих брендов в принципе даже может не быть).



 

   и на «свежие» партии (скриншот 05.02.2020г)


       


В таких случаях – смотрите на другие признаки оригинальности, которые доступны для проверки.

Если хотите знать наше отношение к таким сервисам - оно крайне негативное и отрицательное. Возникают ситуации, когда "батчи" не бьются и потом начинаются вопросы/допросы, почему мол не пробиваются, а у вас точно оригинал и т.д и в таком же духе. У нас, как профессионалов, этот факт вызывает удивление, как можно доверять полностью (да, для подстраховки можно) НЕОФИЦИАЛЬНЫМ данным этих сервисов. В свою очередь возникают к ним следующие вопросы - откуда они берут сведения, производители "сливают"??? - почему вовремя не обновляют? - почему мизерная часть брендов представлена? - почему сведения для одного и того же парфюма на разных сервисах отличается?

Если уж хотите проверить батч-код - пишите производителю! Это будет справедливо и по отношению к нам, как продавцам, да и по отношению к себе.

Батч-код отсутствует на арабской парфюмерии брендов Rasasi, Afnan, Al Haramain и др. Срок годности у этих производителей не шифруется, а сразу наносится на упаковку. 

   

     

Не встретите батч-коды и у брендов Mancera и Montale, у которых имеется свой уникальный чит-код(номер партии). 


    


Батч-код обычно наносят на дно коробок и флаконов, реже - сзади упаковки.

На упаковках он может быть выдавлен:





пропечатан:




   а на флаконах может быть в виде лазерной гравировки:




либо в виде наклейки:


 


6. Шрифт и четкость написания названия, состава и другой информации:



       


7. Качество самого флакона – стекло и пластик высокого качества, без царапин и сколов, пластик без «подтеков» и запаха 


8. «Брендовые фишки» - у каждого бренда есть своя фирменная защита, например, выдавленная на пульверизаторе фирменная медуза Версаче:

     

 

 

 или логотип Герлен, (правда не на всех парфюмах):

      



Этих «фишек» много и у разных торговых домов они разные, перед покупкой изучите всевозможные форумы, чтобы хотя бы приблизительно иметь представление куда можно и нужно "заглянуть" перед покупкой.

Исходя из вышеперечисленных признаков «оригинальности» иногда все равно не возникает 100% уверенности, что перед вами брендовая продукция, а не так называемая «лицензия». Мы решили поделиться с вами еще несколькими дополнительными «лайфхаками» для большей уверенности, особенно когда Вы не знаете, как пахнет или как должен выглядеть оригинал и у Вас нет с собой флакона для сравнения.

Рассмотрим вариант, когда Вы покупаете парфюмерию на торговой точке (особенно на незнакомой), где вы непосредственно можете рассмотреть и «пощупать» коробку, флакон (если это возможно). В первую очередь надо проверить все возможные признаки, которые описаны выше. Затем спросить наличие других объемов выбранного вами аромата. Сравнить все коробки, а именно шрифт, упаковку, целлофан, штрих код (отличаться будут последние 3 цифры). 

     





Однако следует принимать во внимание, что некоторые бренды делают свои ароматы в нескольких странах (ароматы Dolce & Gabbana, например, производят в Италии, Германии, Франции и Великобритании), поэтому штрих код может отличаться, но качество изготовления флаконов и коробок должно быть одинаковым. 

  


   

Если для сравнения не будет других объемов вашего парфюма (такое бывает), проделайте все то же самое с духами, которые будут в наличии.

Наличие разных объемов очень хороший знак, так как 99% подделок продаются только во флаконах в максимальном исполнении каждого аромата. Это связано с тем, что затраты человека в единицу времени (человеко-час) на производство подделки примерно одинаково, что для аромата в максимальном объеме, что для аромата в объеме 30мл, 50мл (промежуточные объемы). Как ни странно, разница затрат на сырье и материалы при этом почти не влияет на себестоимость. Вот и вопрос – смысл «подпольщикам» подделывать ароматы и продавать промежуточные объемы, если при тех же затратах можно сделать максимальный объем и продать подороже.

Далее, исходя из увиденного, сделайте вывод по поводу оригинальности парфюмерии и примите верное решение о покупке.

Если вы хотите сделать покупку в интернет-магазине (особенно новом для вас), то вот признаки недобросовестных онлайн-продавцов:

 - представленный ассортимент очень скудный,

- ароматы представлены только в максимальных объемах (как было указано выше),

- продажа под видом «лицензионной» парфюмерии или «конфиската»,

- низкие цены, (как правило, все одинаковые и в пределах 10-15$), скидки до 99%, ликвидация склада и т.п.,

- мало информации о продавце или вовсе ее нет.


Исходя из вышеперечисленной информации, вы можете заметить, что существует очень много различных признаков и отклонений от них по определению оригинальности парфюмерии. Мы очень надеемся, что наши знания помогут вам в дальнейшем выбрать и приобрести оригинальную продукцию и получить приятные эмоции от покупки.


Парфюмерия

Отзывы

Доставка









Phone Email Whatsapp Telegram Viber
Contact Button